Статус заказа

Укажите номер заказа и проверьте на каком он этапе выполнения

Наши цены

Ознакомьтесь с нашими ценами и закажите качественные окна

Обратный звонок

Оставьте заявку и перезвоним в удобное для вас время

Чем мыть пластиковые окна!

Чем мыть пластиковые окна - рекомендации по уходу за окнами

Пластиковые окна, изготовленные из полихлорвинила, не потребуют к себе особого внимания и ежедневного ухода. Эта конструкция прослужит значительно дольше в отличие, от деревянных рам. Существует ряд типических ошибок, часто допускаемых при уходе за стеклопакетами.




Основные рекомендации по уходу за ПВХ

Первое. Следует убедиться в том, что используемые чистящие средства не содержат в себе химически агрессивные реагенты, в противном случае они будут обладать абразивными свойствами. Также не стоит применять всевозможные порошки. В структуре порошка содержатся микрочастицы химических веществ, которые впоследствии могут оставлять царапины на поверхности стекла и мягкого пластика. Никогда не применяйте какие-либо растворители, в том числе бензин, кислоты и спирт — поверхность пластикового окна будет уничтожена и пластик быстро придёт в негодность.

Второе. Хотя современные окна и изготавливают из износоустойчивых материалов, однако, любая поверхность не защищена от различного рода повреждений. Эта тематика относится к жёстким губкам, щёткам и прочим подобным материалам. Это лишь иллюзия о том, что абразивная губка очистит поверхность лучше любой тряпки. Наоборот, она оставит царапины на поверхности, которые впитают в себя ещё больше грязи.

Третье. Естественно, мелкие царапины не так заметны на матовой поверхности, в отличие от глянцевой. Однако если на пластиковом полотне образовалось нежелательное пятно, не стоит усугублять ситуацию стамесками, отвёртками и другими режущими предметами. Стекло особенно не стоит трогать, так как на нём царапины наиболее заметны.

Чистка и мытье пластиковых окон

Дренажные каналы. Перед очисткой окон следует убедиться, что дренажные каналы не засорены, для этого необходимо полностью открыть окно и очистить влажной тряпочкой внутреннюю часть рамы. Засорение каналов приводит к засорам впоследствии которых вода и грязь будет вытекать на подоконник.

Резиновые уплотнители со временем пересыхают, в результате чего образуются щели между стеклом и пластиковой рамой, поэтому раз в год их необходимо промазывать силиконовой смазкой.

Чистящие средства, находящиеся в доме, идеально подойдут для мытья оконных полотен. Мыльный раствор, средства для посуды и окон, специальные наборы для ПВХ, наиболее безопасны для пластиковых рам. В качестве подручного материала используют тряпочку из микрофибры, которую можно приобрести в любом супермаркете.

Мелкие царапины, образовавшиеся на раме, легко удалить с помощью полироли – Космофен 5.

Уксусным раствором, из соотношения 100 гр уксуса и 1 л воды, протирают стекла, этот раствор идеально подойдёт для стекла и удалит загрязнения. Либо же, использовать лимонный сок, соотношение раствора при этом не меняется. Тряпочку из микрофибры смачивают в растворе и протирают стекла.

        
Наверх