Статус заказа

Укажите номер заказа и проверьте на каком он этапе выполнения

Наши цены

Ознакомьтесь с нашими ценами и закажите качественные окна

Обратный звонок

Оставьте заявку и перезвоним в удобное для вас время

Утепление балкона

Утепление балкона кирпичом считается наиболее эффективным – не нужно делать финишный слой штукатурки, а сама кирпичная кладка будет отличаться как прочностью, так и красивым внешним видом. Но часто для этих целей используются различные кирпичи – декоративные и облицовочные, которые сильно могут отличаться между собой.Самым прочным считается облицовочный кирпич, который своей структурой вплотную приближается к керамике. Пилить такой кирпич болгаркой – проблематично, поскольку он отличается феноменально высокой прочностью. И приходится покупать чаще обычного отрезные диски.

Декоративный кирпич обладает схожими эстетическими характеристиками, но отличается большей мягкостью. Пилить его болгаркой – одно удовольствие. В этом случае мастер должен надевать защитные очки и марлевую повязку во избежание попадания внутрь кирпичной пыли.

В летнее время может возникнуть дефицит кирпича высшего сорта. И покупателю приходится покупать кирпич более низких сортов, скажем, - первый, имеющий на лицевой поверхности трещины. Но для балкона такой кирпич считается вполне приемлемым. В особенности, если толщина строящейся стенки будет составлять в один кирпич. Теплоизоляция помещения окажется высокой! Для строительства многоэтажных домов, такой кирпич считается негодным.

Особое внимание нужно уделить и цементу. В летнее время его качество может сильно упасть. Некоторые недобросовестные магазины добавляют в него мел или глину. Все эти добавки можно увидеть, если растворить цемент в воде. Поэтому, покупать кирпич и цемент рекомендуется в зимний сезон. Покупатель выигрывает как в качестве, так и цене.

Кладку облицовочного или декоративного кирпича хороший каменщик проводит с помощью одного или двух стальных направляющих (полых трубок диаметром до 8-10 мм). При фиксации каждого кирпича проверяется его точная геометрия во всех трех плоскостях с помощью капельного уровня. Это несколько замедляет темп возведения кладки, но позволяет сразу строить правильную стену.

Для защиты от землетрясений хорошие мастера предлагают армирование, т.е. через каждые 3-4 ряда кирпичей прямо на цементный шов укладывается специальная стальная проволока с насечками, один конец которой вбивается в несущую бетонную стену балкона с помощью перфоратора или мощной перфодрели. Даже если и случится сильное землетрясение, то кирпичная стена не отойдет и будет прочно находиться на своем посадочном месте. Дорогостоящей переделки балкона можно избежать.

Мастер оставляет необходимый оконный проем в кирпичной кладке, в который уже далее другие мастера устанавливают на анкерные болты деревянные или пластиковые окна.

Наверх