Статус заказа

Укажите номер заказа и проверьте на каком он этапе выполнения

Наши цены

Ознакомьтесь с нашими ценами и закажите качественные окна

Обратный звонок

Оставьте заявку и перезвоним в удобное для вас время

Как отвадить голубей от балкона

Далеко не всегда наши благие намерения идут нам на пользу. Например, единожды проявив добро, и покормив пролетающих мимо голубей булочкой, вы рискуете навсегда получить нахлебников, которые не просто постоянно пасутся на вашем балконе и на подоконниках, но также и пачкающие ваш подоконник, балкон и висящее на нём свежевыстиранное бельё. Мы подскажем вам, как мягко и без насилия избавиться от повадившихся к вам пернатых гостей.

1. Голуби не любят блеска

Голубей пугает переливчатый блеск. Поэтому вы можете покрасить перила балкона серебрянкой. Если красить балкон ради голубей вам не хочется, вы можете обернуть прутья и перила пищевой фольгой. Лист фольги можно положить и на подоконник.

2. Голуби боятся шелеста

Трепещущие на ветру ленточки – то, что вам нужно. Если вы случайно найдёте при генеральной уборке дома старую кассету, используйте её плёнку в качестве пугала. Навяжите несколько длинных отрезков плёнки на палку на манер кисти, и установите на балконе или на подоконнике. Если плёнки у вас нет, вы можете использовать обычные шёлковые или капроновые ленточки.

3. Голуби боятся совы

Едва ли вам придётся по нраву заводить в доме союзника вроде совы. Но мы не об этом. В продаже появились специальные электронные устройства, которые имитируют крик совы. Эти устройства хороши тем, что они отпугивают от балкона не только голубей, но и других вороватых городских птиц – галок, воробьёв.

Наверх