Статус заказа

Укажите номер заказа и проверьте на каком он этапе выполнения

Наши цены

Ознакомьтесь с нашими ценами и закажите качественные окна

Обратный звонок

Оставьте заявку и перезвоним в удобное для вас время

Сушилка на балкон. Какая подойдет лучше.

Балкон в квартире традиционно используется в основном для сушки белья. Современные конструкции представляют собой большое разнообразие приспособлений. Вешалка для сушки белья – это уже не старомодные натянутые веревки, а эстетичные, удобные в обращении изделия. Самые востребованные конструкции:

 ·       Потолочная вешалка на балкон.

 ·       Настенного типа.

 ·       Складные изделия.

 ·       Разноуровневые системы.

 ·       «Лиана» на балконе.

Полюбившейся у хозяек стала вешалка для сушки белья Лиана. Крепится к потолку и практически не занимает места, каждую перекладину можно опустить до нужного вам уровня с помощью веревок, прикрепленных к стене. Такая вешалка легко выдерживает большую нагрузку благодаря жесткой конструкции. При установке учитывается расположение окна, оно должно быть на расстоянии от вывешенного белья, чтобы спокойно открывалось. Пользоваться ей удобно, значительных усилий не потребуется, все сохнет гораздо быстрее, ведь известно, что теплый воздух скапливается вверху.

Потолочная вешалка на балкон траверсного типа с механизмом складывания также не займет много места, но при ее использовании необходимо размещать белье равномерно, дабы избежать перекоса.

Раздвижной принцип сравнивается с рулеткой. Два блока крепятся на стены друг против друга, между ними натягиваются струны, при необходимости один блок снимается, механизм сматывает веревки, и вся сушилка выглядит аккуратно.

Складная система, оснащенная электросушилкой, феном и подсветкой не только сушит, но и дезинфицирует вещи.

Разнообразие настенных сушилок

 Настенная вешалка для сушки белья может занимать минимум места и складываться лишь движением руки. Дизайнеры постарались на славу, варианты выбираются исходя из свободного пространства, дизайна помещения, количества белья, необходимого высушить за один раз. Деревянные в скандинавском стиле или суперсовременные устройства с подогревом для скоростной сушки. По типу представляют складной или стационарный вариант. Они бывают внутренними и наружными.

Важный элемент – крепление

 Нужно учитывать, выдержит или нет место крепления конструкции, которая в среднем рассчитана на 10 кг белья, есть изделия, способные выдерживать и 20 кг. Обратите внимание на прочность имеющихся стен. Также необходимо учитывать материал, из которого изготавливается вешалка на балкон, лучшим считается пластик. Материал не оставляет следов на вещах, у него длительный срок эксплуатации и доступная цена.

 Выбирайте функциональные изделия, позволяющие легко повесить и снять вещи после просушки. Желаем вам удачи!

      
Наверх