Статус заказа

Укажите номер заказа и проверьте на каком он этапе выполнения

Наши цены

Ознакомьтесь с нашими ценами и закажите качественные окна

Обратный звонок

Оставьте заявку и перезвоним в удобное для вас время

Декоративная раскладка для окон

Прогресс не стоит на месте: человечество, стремясь обеспечить себе наиболее комфортные условия существования жизни постоянно ищет новые пути организации окружающего пространства. Шагает в ногу со временем и компания ОКНА БРАВО, которая уже многие годы занимается производством и изготовлением пластиковых и алюминиевых конструкций для остекления лоджий окон и балконов. Сегодня компания предлагает очередную новинку в области производства пластиковых окон – окна с декоративной раскладкой.

О чем идет речь? Оконная декоративная раскладка представляет собой профиль, который выступает в роли декорирующего элемента пластикового окна, являясь тем элементом, который делает дизайн окна более эксклюзивным, индивидуальным, авторским.

Виды декоративной раскладки стеклопакетов

Виды декоративной раскладки в окнах подразделяются на наружную, внутреннюю, совмещенную раскладку.

Наружная оконная раскладка - это тот вид, при котором декоративная раскладка на окнах размещается с наружной стороны окна. Одновременно играет роль своеобразного украшения оконной конструкции и обеспечивает защиту окна. Такой вид раскладки подходит абсолютно для любых видов окон.

Внутренняя раскладка для окон - это вид, при котором декоративная раскладка размещается внутри стеклопакета. Внутренняя декоративная раскладка может устанавливаться только в процессе производства окна, и является исключительно декоративным элементом.

Интересный вариант представляет собой и вид совмещенной раскладки – это вид, который совмещает в производстве окна как наружную, так и внутреннюю раскладку.

Также декоративная раскладка в стеклопакете различается по цвету. Обычно раскладка выполняется в белом цвете. Впрочем, в зависимости от желания клиента можно выбрать и другой цвет, благо выбирать действительно есть из чего: цветовая палитра включает в себя коричневые, бежевые, черные, золотые раскладки и раскладки под ламинат.

Разнообразие декоративных оконных раскладок

Так же декоративные оконные раскладки различаются по толщине и ширине. Ширина раскладки (шпросы) по стандартам подразделяется на 8-миллиметровую, 18-миллиметровую и 26-миллиметровую. В связи с шириной раскладки между осями должно оставаться определенное минимальное расстояние, ведь совмещение лучей раскладки в один или соединение этих лучей с дистанционной рамкой невозможно. Поэтому расстояние между осями соблюдается в соответствии с утвержденными стандартами. Для 8-миллиметровой раскладки расстояние между осями должно составлять не менее 50 мм, для 18-миллиметровой - не менее 85мм, а для 26-миллиметровой - не менее 95 мм.

Кроме этого, существует разнообразие в формах соединителей, что позволяет производителю создавать различные рисунки, орнаменты с помощью раскладки, добиваясь при этом полного соответствия результата желаниям покупателя. Вид соединения декоративной раскладки для окон зависит от того, под каким углом располагаются друг от друга лучи.

Оконная раскладка - достаточно новое явление на отечественном рынке производства пластиковых окон, но уже сегодня пользующееся огромной популярностью. И причин для такой популярности немало... В первую очередь, речь идет об отсутствии каких-либо ограничений дизайнерской фантазии. С помощью декоративной раскладки не только окно, но и целые дома, здания, коттеджи приобретают необыкновенно привлекательный вид. Внутренние интерьеры также преображаются, становясь более уютными, теплыми, светлыми...

Если вы никак не можете определиться с видом окна, если вы задумываетесь о том, чтобы приобрести окна с декоративным переплетом, обращайтесь в компанию ОКНА БРАВО. Специалисты нашей компании ответят на все ваши вопросы и помогут мечту превратить в реальность.

Наверх