Статус заказа

Укажите номер заказа и проверьте на каком он этапе выполнения

Наши цены

Ознакомьтесь с нашими ценами и закажите качественные окна

Обратный звонок

Оставьте заявку и перезвоним в удобное для вас время

Долой серость и обыденность: выбираем нестандартные решения

Нестандартные окнаСовременные пластиковые окна ПВХ — это практичные и функциональные конструкции. Являясь важным элементом любого помещения, они выполняют не только защитную функцию, но и служат его украшением, при этом подчеркивают исключительную индивидуальность дома или квартиры. Чаще всего замена старого окна на новое пластиковое становится неотъемлемой частью хорошего ремонта, после которого в доме становится уютно, комфортно и очень красиво. Инновационные технологии, успешно применяемые специалистами компании «ОКНА БРАВО», позволяют воплотить на практике самые смелые дизайнерские проекты.

Форма всему голова - окна нестандартной формы

окна нестандартной формы


Сегодня все большей популярностью пользуются окна нестандартной формы. Архитектура современного города удивляет не только формой новых зданий, но и оконных проемов в них. Индивидуальный подход стал приветствоваться во всем, в том числе и в интерьерном оформлении дома. Все чаще можно встретить привлекающие внимание причудливые строения и нестандартные конструкторские решения. В обычных домах появляются нетипичные окна: круглые, треугольные, трапециевидные, арочные, куполовидные, многогранные, при этом окна могут быть как открывающимися, так и глухими.

Красивые арочные окна считаются самыми популярными. Они представляют собой прямоугольную конструкцию с закругленным верхом. Такие окна придают фасаду здания, стилизованного под замок, индивидуальность, а для строений в готическом стиле красивым украшением станет стрельчатая арка.

Окна круглой формы придают особую элегантность и стиль фасаду строения, при этом делая его внутренний дизайн ярким и неповторимым. Конструкцию круглых окон, как правило, изготавливают глухой, но возможны и исключения из правил. Сегодня наружные окна круглой формы все чаще встречаются в зданиях, построенных в старинном стиле барокко, модерн, эклектика, либо в качестве важного элемента в современном стиле хай-тек или минимализм. При обустройстве внутреннего интерьера помещения оконной конструкции круглой формы будут интересно смотреться в межкомнатных дверях или перегородках. Особенно изящно выглядят конструкции круглых окон, открывающихся по оси, на чердаках или мансардах.

Кроме того, есть ещё и треугольные окна, их применяют для вентиляции и освещения чердаков, их устанавливают в крышах и мансардах. По виду открывания такие конструкции бывают поворотно-откидными, глухими или открывающимися.

Не менее востребованы и арочные окна, они могут до неузнаваемости преобразить интерьер помещения. Наиболее гармонично они смотрятся в загородных домах и коттеджах. По мнению специалистов легко гнущийся профиль ПВХ является самым лучшим материалом для производства конструкций с нелинейными элементами и нестандартными оконными рамами. Арочные окна целесообразнее делать глухими.

По сравнению с традиционными прямоугольными конструкциями, окна нестандартной формы требуют большего времени на производство, а монтаж пластиковых окон нестандартной формы более сложен. При этом ветровые и статические нагрузки распределяются по другому принципу, поэтому для нестандартных окон применяется дополнительное усиление рамы.

Богатая цветовая палитра

Богатая цветовая палитра оконКлассические оконные конструкции по традиции белые, как и подоконники с откосами. Такая популярность связана в тем, что этот цвет создает эффект дополнительной освещенности и помогает светопрозрачной конструкции органично вписаться в любой интерьер и фасад большинства зданий. Но в тоже время, каждый желающий может преобразить свой дом при помощи цветового оформления окна, сделать его более оригинальным и неповторимым. Для достижения этой цели компания «ОКНА БРАВО» предлагает своим клиентам воспользоваться услугой ламинации профиля. Используя современные технологии на поверхность профиля наносится цветное покрытие. Ламинированная пленка удивительно точно имитирует цвет и текстуру древесины ценных пород. Кроме того, по желанию клиента и с учетом его индивидуальных предпочтений, можно выполнить двухцветное ламинирование, когда внутренняя и внешняя стороны окна будут имеет различные цвета и оттенки.

Тонированное стекло в оконной конструкции

Тонированное стекло в оконной конструкцииБольшую популярность в последнее время приобрело декорирование окон матированным или тонированным стеклом. Тонированное листовое стекло, при производстве которого добавляются определенные присадки, обеспечивает эффект тепло-светозащиты. Благодаря использованию тонированных стекол освещение в помещении становится более комфортным, снижается уровень поступления тепла внутрь помещения, стекло служит защитой от разрушительного воздействия прямых УФ-лучей.

Стекло становится матовым после добавления в его состав специальных ингредиентов, которые делают его непрозрачным. Потребность в матированных и тонированных стеклопакетах возникает в случаях, когда существует необходимость в снижении яркости освещения внутри помещения или в одностороннем просмотре в дневное время для фасадной и внутренней отделки здания.

Декоративные элементы

Декоративные элементы

Устанавливаемые внутрь стеклопакета декоративные элементы называются раскладками. Они способны придать стандартным и скучным оконным конструкциям архитектурное своеобразие. Отличительной особенностью каждого окна становятся такие декоративные элементы, как внешняя декоративная накладка на окна и внутренняя раскладка.

В качестве эстетического украшения раскладка может не только подчеркнуть достоинства каждого окна, но деликатно и незаметно скрыть недостатки уже построенного дома. Их ширина варьируется в пределах 8-26 мм, а цветовая палитра способна удовлетворить запросы самого взыскательного клиента.

Важные детали

Трудно переоценить важность такого элемента окна, подчеркивающего его индивидуальность, как ручки. В компании «ОКНА БРАВО» используется богатая коллекция оконной фурнитуры от мировых производителей, которая отличается высоким качеством, надежностью и долговечностью. Ручки для оконных конструкций, изготовленные из сплава латуни и алюминия, обладают высокой устойчивостью к коррозии, надежное внешнее покрытие служит защитой от механических повреждений, влаги и внешних негативных воздействий.

Наверх