Статус заказа

Укажите номер заказа и проверьте на каком он этапе выполнения

Наши цены

Ознакомьтесь с нашими ценами и закажите качественные окна

Обратный звонок

Оставьте заявку и перезвоним в удобное для вас время

Окна для бани - деревянные или ПВХ?

Окна для баниПри строительстве бани применяют деревянные или качественные пластиковые окна. И при этом, всегда возникает вопрос: а какое же окно лучше поставить? При выборе окон нужно учитывать две вещи: Во-первых, окно должно быть качественным, чтобы не выпускало из бани тепло, во-вторых окно должно декорировать с основным видом бани. В наше время любые окна имеют достаточную плотность и теплоизоляцию, поэтому однозначного ответа на этот вопрос не будет.

Конечно, в бане чаше всего ставят деревянные окна, так как дерево хорошо переносит перепады температур, оно экологически чистое и хорошо впитывает в себя пар. А также дерево это «дышащий» материал. Современные деревянные окна делают из клееного бруса со вставленными стеклопакетами. Такое окно лучше всего подойдет для бани, так как оно практически герметичное, более прочное и практически не трескается и не рассыхается. Долговечность и пожаростойкость окна можно улучшить, пропитав окно специальной пропиткой. Недостаток у такого окна один: из-за большой влажности дерево набухает и разрушается, поэтому и требует более сложный и тщательный уход.

Изначально окна из ПВХ профиля предназначались для офисов, но сейчас их ставят даже в банях. Такие окна герметичны, устойчивы к перепадам температур, неплохо переносят сырость. Окна легки в уходе, долговечны, не нуждаются в покраске и пропитке. Но такие окна не рекомендуется ставить в парилке, поскольку они не предназначены для высоких температур.

Из всего этого можно сделать вывод, что не важно, из какого материала будут окна, главное чтобы материал, из которого они изготовлены был от надежных производителей.

Наверх