Статус заказа

Укажите номер заказа и проверьте на каком он этапе выполнения

Наши цены

Ознакомьтесь с нашими ценами и закажите качественные окна

Обратный звонок

Оставьте заявку и перезвоним в удобное для вас время

Самоочищающиеся стекла экономят время и средства

Хотелось бы вам иметь окно, которое требует минимума ухода и при этом всегда сохраняет вид, будто его только что помыли? После появления самоочищающихся стекол это стало реальностью!

Самоочищающееся стекло, по сути, является обычным прозрачным стеклом, которое все привыкли видеть. Однако, его поверхность отличается от собрата тем, что имеет покрытие из оксида титана. Именно благодаря ему и достигается такой необыкновенный эффект.


Принцип самоочищения заключается в следующем:

1. Любые загрязнения (пыльца, следы от пальцев, птичий помет и др.), попавшие на стекло с покрытием из оксида титана, под действием солнечных лучей начинают разлагаться, т. к. грязь не может плотно сцепиться с поверхностью.

2. Дождевая вода смывает все загрязнения, и окно приобретает чистый вид.

Одним из преимуществ самоочищающихся стекол является то, что сохнут они очень быстро, не оставляя при этом следов брызг или подтеков.

Достоинства самоочищающихся стекол

Список достоинств очень велик, вот несколько основных:

  • покрытие из оксида титана не оказывает влияния на прочность стекол, не изнашивается и не стирается при мытье;
  • в сравнении со стандартными стеклами более совершенный аналог снижает светопропускание на несколько (порядка 5 - 6) процентов, что особенно удобно для помещений, окна которых выходят на южную сторону;
  • стекло очень легко моется, а в летнее время, когда осадки не так часты, может помочь, например, обливание из шланга.

Наиболее важным качеством окон из такого стекла является не только то, что на их мытье можно сэкономить время и средства, но и то, что самоочищающиеся стекла являются безопасной альтернативой стандартному мытью.

Области применения стекол с покрытием из оксида титана

Мест, где могут использоваться самоочищающиеся стекла, достаточно много. Однако наиболее они привлекательны для остекления высотных зданий, поскольку в дальнейшем организовать их регулярное мытье сложно физически и дорого с экономической точки зрения. Кроме того, особую популярность они нашли при строительстве стеклянных крыш, оранжерей, зенитных фонарей.

Область применения самоочищающихся стекол не ограничена лишь вышеперечисленными примерами: их можно использовать и для установки в обычных окнах.

Стоит отметить, что такое стекло нецелесообразно устанавливать внутри помещений, поскольку без попадания на него солнечных лучей реакции самоочищения не произойдет.

Если у вас остались какие-то вопросы относительно окон с самоочищающимися стеклами, обращайтесь к менеджерам компании «ОКНА БРАВО» - они с удовольствием дадут ответ на любой вопрос!

Наверх