Статус заказа

Укажите номер заказа и проверьте на каком он этапе выполнения

Наши цены

Ознакомьтесь с нашими ценами и закажите качественные окна

Обратный звонок

Оставьте заявку и перезвоним в удобное для вас время

Выбор пластиковых окон с климат-контролем

Выбор пластиковых окон с климат-контролем

Порой бывает трудно правильно подобрать пластиковые окна. Ведь, очень часто бывает так, что закрыл окно – душно, открыл окно – шумно и пыльно. В этом случае бывший плюс герметичности пластиковых окон превращается в минус. Как средство борьбы с этой напастью изобрели технологию климат-контроля для пластиковых окон.

Окна с системой климат-контроля могут самостоятельно регулировать подачу кислорода в помещение, а также уровень влажности, процесс воздухообмена и микроклимат в помещении.

Как это работает.

Пластиковые окна с климат-контролем

В верхнюю часть рамы монтируется специальный клапан, который и отвечает за вентиляцию. Этот клапан оснащен специальным отверстием, через которое воздух попадает в помещение (адаптируясь к комнатной температуре), и заслонкой, которая регулярно открывается и закрывается, тем самым обеспечивая непрерывное проветривание.

Технология климат – контроля, как и все безмоторные системы вентиляции, основана исключительно на законах физики. Отверстия, через которые поступает воздух с улицы, находятся внизу рамы, а отверстие, через которое воздух попадает в помещение – вверху рамы. Тем самым, холодный воздух не может попасть в помещение. Внутри стеклопакета он постепенно нагревается, поднимается вверх и в комнату попадает уже нагретый воздух.

Неоспоримые плюсы.

  • Клапан этой системы не пропускает внутрь помещения пыль, выхлопные газы и звукоизоляция остается прежней. Если совсем холодно и воздух не успевает прогреваться – заслонку можно совсем закрыть.
  • Система климат-контроля препятствует образованию сквозняков, реагируя на скорость воздушного потока, – клапан автоматически закрывается, если, например, открылось окно в соседней комнате.
  • При закрытых окнах сохраняется прежняя звукоизоляция, что тоже является неоспоримым плюсом.
  • Еще одно полезное свойство: из-за того, что устройство регулирует воздухообмен в помещении, вам не грозит проблема излишней влажности воздуха. И, как следствие, будет гораздо меньше конденсата на стеклах, который не самым благоприятным образом влияет на окна. Тем самым, технология климат-контроля не только поможет вам чувствовать себя лучше в проветренном помещении, но и поможет вашим окнам прослужить подольше.
  • Особый плюс возможности проветривать помещение, не открывая окна, могут оценить те, у кого есть маленькие дети или домашние животные. В этом случае не приходится беспокоиться, что они могут как-то пострадать из-за открытого окна или сквозняка.
  • При всем при этом герметичность пластиковых окон не нарушается из-за особой конструкции таких стеклопакетов.
  • Также совсем не страдает эстетичный вид окон, что для некоторых людей является одним из основных критериев выбора товара.

Система климат-контроля в нашей стране распространена не так давно, но уже успела получить большое количество хороших отзывов. Люди чувствуют принципиальное преимущество «умных» окон перед обыкновенными.

Перед тем, как ставить окна не ленитесь почитать отзывы о фирмах-производителях. В основном, это будут конечно восторженные комментарии по поводу того, каким изумительным изобретением являются окна с системой климат-контроля. Но все же могут быть и отзывы о недостатках окон конкретной фирмы-производителя. В любом случае – будьте внимательны.

Но, тем не менее, нельзя не согласиться с тем фактом, что окна с системой климат-контроля – удобное, современное и практичное решение проблем сквозняков, шума, пыли и недостаточной проветриваемости помещений.

Желаем вам всегда идти в ногу со временем!

         
Наверх