Статус заказа

Укажите номер заказа и проверьте на каком он этапе выполнения

Наши цены

Ознакомьтесь с нашими ценами и закажите качественные окна

Обратный звонок

Оставьте заявку и перезвоним в удобное для вас время

Дизайн балкона и лоджии

Дизайн балкона и лоджииМногие годы люди использовали балконы и лоджии как хранилище ненужных вещей. Сегодня же лоджия и балкон – это отличное место для отдыха, обедов и приема гостей. А если включить фантазию или обратиться к дизайнеру, из балкона можно соорудить любимое место в квартире.

Идеи дизайна балкона

Пред тем как планировать и воплощать в жизнь идеи по оформлению балкона его нужно отремонтировать, утеплить и желательно застеклить.

Не стоит устраивать на балконе рассадник овощей или заполнять все пространство горшками с цветами.

На балконе можно поставить плетеную мебель (кресло-каталку, столик, тумбочку стулья), либо такие стулья со стеклянным столом.

Цветы можно развесить по краю балкона и расставить на прибитые полочки либо на балконных подоконниках.

Лучше на лоджиях и балконах не вешать одну большую лампу, а установить ряд маленьких лампочек.

Остекление из балкона можно сделать игровую или рабочую зону (мастерскую).

Можно также оформить балкон в определенном стиле. Для Средиземноморского стиля углы можно оклеить камнем, поставить кованый стол и стулья, либо диван. Повестить несколько маленьких светильников и матовые шторки на окна.

Для оформления его в восточном стиле. Для этого используют яркие ткани, ковры, легкие струящиеся занавески, небольшой низкий столик с кальяном.

На балконе можно сделать спортивную комнату, установить тренажер (беговую дорожку). Занятия в такой комнате будут еще полезнее, по той причине, что проводить их особенно в теплое время можно на свежем воздухе.

Прекрасное место для отдыха получится если установить на балконе диван или гамак с подушками, и маленькими пуфиками для ног. Если балкон не застеклен, под цвет мебели, можно выбрать и натянуть тент из плотного материала.

Если вам нравится японский стиль, прекрасно будет смотреться иероглифы, бамбуковые обои, напольные вазы с сухостоем, коврики и плетеные фонарики, и красные тяжелый занавески в том же стиле.

На балконе можно поставить любимое кресло с пледом, небольшой журнальный столик и прикрепить телевизор.

ОстеклениеБалкон, на котором вам будет комфортно и спокойно самому или с друзьями можно сделать своими руками. Если вы не знаете, какой бы именно вам хотелось уголок для отдыха, можно посоветоваться со специалистом. Он подберет интерьер для вас с учетом всех пожеланий. И помните, интерьер, и стиль балкона необязательно должен подходит под стиль оформления квартиры, именно тут вы можете, воплотит самые необычные и смелые желания.

      
Наверх