Статус заказа

Укажите номер заказа и проверьте на каком он этапе выполнения

Наши цены

Ознакомьтесь с нашими ценами и закажите качественные окна

Обратный звонок

Оставьте заявку и перезвоним в удобное для вас время

Швабра для мытья окон снаружи и ее особенности

Многие хозяйки сталкиваются с такой проблемой, как мытье окон снаружи. А все из-за оконных и балконных створок, которые изначально задуманы как не открывающиеся. Они позволяют избежать лишних расходов, но доставляют немало неудобств. Впрочем, швабра для мытья окон снаружи поможет справиться с проблемами. Какими преимуществами она обладает? Зачем нужна моющая швабра такого типа?

Швабра для мытья окон снаружи: особенности

Самое важное в этой конструкции – это телескопическая, то есть выдвижная ручка. Благодаря такому решению ручка будет выдвигаться на ту высоту, которая удобна вам с учетом общей площади остекления вашего балкона или квартиры. Легкие, компактные и очень удобные конструкции станут вашими надежными помощниками, которые смогут в значительной степени упростить процесс мытья оконных рам, даже если большая часть створок в них не открывается.

Обратите внимание, что моющая швабра такого типа используется не только для окон и балконного остекления, но и для любой другой зеркальной поверхности. Также с помощью этой конструкции можно мыть стенки душевой кабины.

Швабра для мытья окон снаружи: как сделать правильный выбор?

Выбор таких устройств на сегодняшний день достаточно велик. Казалось бы, моющая швабра – что в ней такого сложного? Обратите внимание на то, что она состоит из нескольких деталей. Во-первых, это ручка телескопической конструкции, которая может менять длину в зависимости от ваших потребностей. Во-вторых, это так называемый сгон, который служит для устранения лишней влаги. В-третьих, в комплектацию зачастую входят и сменные насадки для мытья стеклопакетов.

При выборе учитывайте общую длину ручки. Далеко не всегда есть необходимость брать изделие с максимальной выдвижной способностью. Все зависит от площади остекления, так что определяется этот показатель индивидуально. Но при покупке обязательно проверьте прочность ручки, а также легкость регулирования угла поворота насадки. В среднем считается, что для балкона в стандартной квартире длина выдвигающейся части швабры должна составлять около 2 метров. А для мытья обычных окон можно выбирать и более короткую ручку. И, наконец, при покупке постарайтесь проверить прочность сборки швабры. Все ее части должны быть максимально надежно зафиксированы. Проверить это можно по отсутствию посторонних звуков при повороте насадки.

        
Наверх