Статус заказа

Укажите номер заказа и проверьте на каком он этапе выполнения

Наши цены

Ознакомьтесь с нашими ценами и закажите качественные окна

Обратный звонок

Оставьте заявку и перезвоним в удобное для вас время

Надежные окна для цокольных этажей

Надежные окна для цокольных этажейВсе чаще владельцы загородных коттеджей задумываются о решении эффективного использования цокольного (полуподвального) этажа. Обустроить эту площадь можно по-разному: разместить там сауну, бильярдную, тренажерный зал, мастерскую, котельную или гараж на несколько автомобилей. В качестве экзотического, для России, использования цокольного этажа станет организация винного погреба.

Окна цокольного этажа по традиции имеют меньший размер, чем во всем доме. Толщина стен в этом месте постройки гораздо толще, поэтому свет в помещение проникает под острым углом. В связи с этим даже в солнечный день уровень освещения недостаточный.

Первым делом необходимо всегда содержать стекла, рамы и откосы в чистоте, ведь грязные окна пропускают всего 40% света. Кроме того белый цвет рам и откосов также увеличивают отражающую способность солнечных лучей.

На стадии проектирования коттеджа с цокольным этажом с целью унификации следует предусмотреть ниши для цокольных окон. Эта мера позволит увеличить поверхность окна почти в два раза по сравнению со стандартным вариантом.

Во избежание замусоривания и попадания в ниши атмосферных осадков рекомендуется установить над окном козырек. При этом даже непрозрачный козырек над цокольным окном с нишей будет пропускать больше солнечного света, чем окно без козырька и без ниши. Современные виды козырьков делают из прозрачного поликарбоната, который хорошо справляется с осадками.

Цокольные окна - надежное решение для коттеджа

Конструкции окон из профиля ПВХ могут иметь различные формы и размеры. Важно учитывать функциональное назначение помещения, количество камер, толщину стеклопакета и другие параметры. Выбор производителя профиля оправдает себя в случае традиционного соотношения цена – качество.

Окна ПВХ для цокольного этажа коттеджаК выбору конструкции окон для цокольных этажей нужно подходить внимательно и ответственно. В конечном итоге от их качества зависит температура и климат во всем доме. Кроме того, цокольные окна очень близко расположены от поверхности почвы, поэтому правильным будет выбор пластикового окна с тройным стеклопакетом, а рамы и створки должны иметь армированный оцинкованный каркас. Для цокольного этажа имеет смысл устанавливать пластиковые окна с откидной конструкцией, в этом случае ухаживать за ними можно легко как внутри, так и снаружи помещения.

Для того, чтобы правильно решить вопрос остекления коттеджа, в том числе и обустройства окон цокольного этажа, стоит обратиться в компанию “ОКНА БРАВО”. Мы знаем какие окна для цокольного этажа нужны и как правильно их установить. Мы предлагаем своим клиентам широкий спектр услуг: от бесплатного замера с учетом всех характеристик, квалифицированной консультации по подбору цвета и формы конструкции до профессиональной установки окон. Можно быть уверенным, что все работы будут выполнены на самом высоком уровне, с гарантией и в срок.

Наверх