Статус заказа

Укажите номер заказа и проверьте на каком он этапе выполнения

Наши цены

Ознакомьтесь с нашими ценами и закажите качественные окна

Обратный звонок

Оставьте заявку и перезвоним в удобное для вас время

Выбираем стеклопакет

Выбираем стеклопакетЛюбая оконная конструкция имеет стеклопакет, который составляет около 90% общей площади. Через стекло, как самое холодное место конструкции, происходят основные теплопотери. Для того, чтобы правильно выбрать стеклопакет, необходимо знать основные его эксплуатационные характеристики: звуко- и теплоизоляционные параметры каждого вида.

Многие, кто собрался установить пластиковые окна, стоит перед выбором – какой стеклопакет лучше, какой заказать? Как выбрать стеклопакет и не ошибиться? Вначале следует узнать, что он собой представляет. Стеклопакет — это герметичная конструкция, которая состоит из двух и более стекол. Между стеклами внутри пакета расположена тонкостенная дистанционная рамка из перфорированного алюминия. Рамка заполняется специальными гранулами, которые впитывают из воздуха остаточную влажность, тем самым предотвращая запотевание и замерзание стекол при низкой температуре. Однокамерный пакет имеет в своей конструкции два стекла, двухкамерный — три и так далее.

Варианты конструкций стеклопакетов - какой стеклопакет лучше

Чтобы решить какой стеклопакет лучше, следует разобраться в его конструкции. Стандартный стеклопакет с одной камерой состоит из двух стекол и имеет параметры 24 мм (4х16х4), толщина стекол составляет 4 мм, дистанция между ними в рамке равна 16 мм. Это оптимальный вариант для мягкого климата.

Двухкамерный пакет с параметрами 32 мм (4х10х4х10х4) имеет три стекла толщиной 4 мм и расстояние между ними 10 мм. По желанию возможно регулирование дистанции внутри рамки в большую сторону. Двухкамерные стеклопакеты могут иметь толщину до 44 мм. Кроме того, стекла в оконных конструкциях могут быть закаленными, энергосберегающими, укрепленными, а также иметь разную толщину и строение. В зависимости от климатических условий выбираем стеклопакет из предлагаемых на современном строительном рынке, благо список разновидностей впечатляющий: звукоизолирующие, теплопоглощающие, отражающие, многослойные, самоочищающиеся и греющие.

какой стеклопакет лучшеПопулярный в последнее время энергосберегающий стеклопакет с низкоэмиссионным стеклом, покрытым ионами серебра, придает конструкции дополнительные теплосберегающие свойства. Стекло пропускает короткие волны солнечного света и отражает длинноволновые излучения от отопительных приборов. Для усовершенствования конструкции и улучшения ее теплоизоляционных характеристик можно увеличить количество и толщину стекол, ширину стеклопакета или заполнить рамное пространство аргоном. Выбор за клиентом, определяющим свои потребности с учетом климатических особенностей мест проживания и финансовых возможностей.

В конечном итоге важно решить не только какой стеклопакет выбрать, но и какой фирме доверить свои сбережения, получив взамен гарантированно качественный товар. Самым верным станет решение обратиться в фирму «ОКНА БРАВО», которая имеет в своем активе только положительный опыт работы с клиентами. Профессиональные специалисты не только дадут дельный совет по выбору стеклопакета и профиля для будущего окна, но и качественно выполнят весь перечень мероприятий по установке нового пластикового окна ПВХ в квартире, коттедже или офисе. Качественные окна от компании «ОКНА БРАВО» подарят тело зимой и прохладу летом.

Наверх