Статус заказа

Укажите номер заказа и проверьте на каком он этапе выполнения

Наши цены

Ознакомьтесь с нашими ценами и закажите качественные окна

Обратный звонок

Оставьте заявку и перезвоним в удобное для вас время

Как защитить окна от взлома

Как защитить окна от взломаПервый, второй и последний этажи многоэтажных домов и частные дома больше всего страдают от взломов грабителями. Как максимально обезопасить собственное жилье от злоумышленников? Существует множество способов. Здесь приведены некоторые из них.

Самым популярным способом защитить окна являются решетки из металла, поскольку они довольно-таки недорого стоят и действительно хорошо защищают. Но есть некоторые тонкости в установке решеток. По рекомендации специалистов, прутья в решетках должны быть диаметром не меньше 16-17 мм, что затруднит действия грабителей, ведь чтобы распилить такую решетку, потребуется специальный электрический инструмент. Решетки с прутьями меньшего диаметра могут не выполнить своего предназначения, - их легко распилить обычной ножовкой.

Устанавливая решетки, приходится делать выбор - эстетический вид или безопасность. Кроме того что решетки создают небо в клеточку, они к тому же быстро теряют благопристойный вид, могут быстро заржаветь; в зависимости от качества покрытия для защиты металла от коррозии, оно может сохраняться от 1 года до 10 лет.

Также при установке защитных решеток следует учесть правила пожаробезопасности.

Другой способ защиты - это специальная оконная фурнитура, защищающая от взломов. Суть заключается в том, что окна снабжаются специальными противовзломными механизмами. Стоят они не так уж дорого и устанавливаются на заказ, по желанию клиента. Их стоимость включается в стоимость оконной конструкции.

Такая защита не является идеальной, но она хороша тем, что для ее устранения потребуется много времени, а необходимые для взлома инструменты произведут ненужный для грабителя шум. Так, по статистике, окна с противовзломной фурнитурой взламывают в 7-8 раз реже, - это говорит о многом.

Стоит отметить, что такие укрепленные пластиковые окна больше подойдут для многоквартирных домов ввиду их густонаселенности.

Бронированные окна для дома и квартиры

Довольно оригинален такой метод защиты окон от взломов, как применение бронирования. Суть бронирования состоит в том, что стекло покрывается специальной бронирующей плёнкой или полимерным покрытием. Если ударить стекло, обработанное таким образом, оно не рассыпается на множество мелких кусочков и не осыпается, а только треснет, находясь на своем месте. Но даже для этого нужно ударить очень сильно, ведь бронирование усиливает прочность стекла и стеклопакета в целом.

Таким образом, грабителю придется испытывать большие трудности, если он захочет проникнуть в квартиру через окно с бронированным стеклом. Он должен будет наносить много ударов по стеклу, и все они должны быть очень сильными, но даже это не гарантирует того результата, какой необходим злоумышленнику.

Окна с бронирующей пленкой хороши также тем, что они защищены и от случайного повреждения, к примеру, брошенный мяч или камень не повредят стекло.

В случае, если вдруг стекло разобьется, оно не поранит человека, поскольку все осколки останутся внутри пленки. Это большой плюс.

Пожалуй, единственный недостаток окна с бронированием - это дороговизна при необходимости замены.

Наверх